Общество

Эксперт заявил, что атаки киевского режима не могут помешать интеграции новых регионов

Эксперт заявил, что атаки киевского режима не могут помешать интеграции новых регионов
Эксперт заявил, что атаки киевского режима не могут помешать интеграции новых регионов

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Марк Ананченков считает, что атаки со стороны киевского режима не в состоянии помешать интеграции России со своими историческими регионами, вернувшимися в состав страны. Сейчас для этого делается все возможное.

Эксперт отметил, что в послании Федеральному собранию Владимир Путин еще раз подчеркнул важное значение новых регионов в составе РФ и проживающих там людей, которые являются главной опорой государства. Идет интенсивная работа по интеграции ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав страны. Главная задача заключается в восстановлении жилищно-коммунального хозяйства, объектов инфраструктуры, получивших критические повреждения в ходе ожесточенных боев. При этом работа идет с опережением поставленных сроков, что позволяет быстрыми темпами налаживать мирную жизнь.

Эксперт подчеркнул важность работы по созданию единого правового поля, которое обеспечит защиту с позиции социальных и финансовых систем всем гражданам РФ.

"Это ускорит процесс получения дополнительных мер поддержки от государства, сделает общедоступным сервис Госуслуг, а нормативно-правовое регулирование экономической деятельности увеличит инвестиционную активность регионов", - считает Ананченков.

Политолог обратил внимание и на приведение системы к единому образовательному стандарту - студенты и школьники теперь получают российское образование, а для активной молодежи доступны проекты платформы "Россия – страна возможностей" и Федерального агентства по делам молодежи.

"Несмотря на продолжающиеся боевые действия, Россия ведет интенсивную работу по восстановлению мирной жизни в новых субъектах и интеграции их в состав страны. Консолидация российского общества и власти способствует созданию государственных и социальных институтов, позволяющих вывести развитие ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей на общероссийский уровень", - подытожил Ананченков.