Политика

Нечаев: "Боевые действия — это всегда крайняя мера"

Нечаев: "Боевые действия — это всегда крайняя мера"

Лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев поддержал решение президента Владимира Путина о начале военной операции в Донбассе.

По словам депутата, в течение 30 лет, после распада СССР в Европе и в мире складывался новый миропорядок и России в нём была отведена роль сырьевого придатка Запада. Любые попытки страны встроиться в мировую экономику в другом качестве воспринимались как угроза.

"Всё это не отвечает интересам России. Оружие НАТО уже у наших границ. Исполнение Минских соглашений забалтывается уже семь лет, а количество санкций только растёт. Много лет Россия стремилась обеспечить гарантии своей безопасности мирным, дипломатическим путем. Мы согласны с президентом в том, что эти возможности исчерпаны", - написал в своем telegram-канале Нечаев.

Он лица всех членов партии депутат призвал правительство и Центральный банк быстро реагировать на любые внешние воздействия.

"Просим наших сторонников сохранять спокойствие и включиться в волонтёрскую работу по сбору гуманитарной помощи пострадавшим. Нам всем нужен мир. И как можно скорее", - заключил Нечаев.