Жизнь

Юлия Савичева взяла под опеку двух сирот из детского дома

Юлия Савичева взяла под опеку двух сирот из детского дома

Юлия Савичева, минувшей осенью впервые ставшая мамой, решила взять на себя еще больший груз ответственности. Известная певица оформила опеку над двумя сиротами из детского дома, сообщает Hello!

Уроженка Кургана Юлия Савичева решила помочь двум детям, находящимся в детском доме ее родного города. Певица взяла под опеку мальчика Сашу и девочку Кристину.

Вплоть до нынешнего момента дети не имели возможности познакомиться с Юлией Савичевой. Как рассказала певица, данная встреча должна произойти в самое ближайшее время.

"Лет пять-шесть назад я стала ездить в детские дома, общаться с детьми, дарить им подарки. Но я, знаете, никогда не афишировала эти свои походы, и меня никто не просил их совершать. Я сама хотела и приезжала. Просто потому, что понимала: этим ребятам очень не хватает общения. А после того, как стала мамой, я этой темой просто заболела. Я поняла, что должна сделать так, чтобы и другие люди узнали об этих детях, захотели им помочь, пусть даже чем-то малым. Я смотрела анкеты на сайте фонда "Измени одну жизнь", и, когда увидела этих ребят, Кристину и Сашу, у меня, как говорится, екнуло сердце. Мальчику три года, а девочка постарше", - рассказала Савичева.

По словам певицы, дети являются смыслом нашего существования, поэтому она хотела бы, чтобы у каждого из них были любящие родители.

"Я знаю, что отважиться взять под свою полную опеку одну маленькую жизнь — тяжело, но дать шанс почувствовать себя любимым и нужным может каждый. Миссия ангела-хранителя — всего лишь распространять информацию о детях для того, чтобы будущие родители быстрее увидели её и действительно изменили жизнь этого ребёнка и свою в том числе. Дети должны жить в семьях. Я только начинаю этот длинный путь и хочу пройти его вместе с каждым из вас", - написала Савичева в инстаграме.

Как писал ранее Ruposters Life, Юлия Савичева призналась, что потеряла ребенка.