Общество

В столице открылись еще 11 благотворительных площадок акции "Москва помогает"

В столице открылись еще 11 благотворительных площадок акции "Москва помогает"
В Москве открылись еще 11 благотворительных площадок акции "Москва помогает"

В пятницу в столице открылись 11 новых пунктов сбора новогодних подарков в рамках программы "Москва помогает". С их помощью горожане могут передать жителям новых территорий РФ сладкие наборы, игрушки, книги для детей, а также теплую одежду, предметы личной гигиены и поздравления для участников российской военной операции.

"Добрая карта столицы пополняется новыми пунктами сбора новогодних подарков “Москва помогает”. Создать зимнюю сказку для других и передать теплые пожелания можно в каждом округе города. Москвичи уже отметили удобство расположения точек и новогоднюю атмосферу, созданную благодаря украшенным домикам-шале. С декабря в столице собрано почти 43 тысячи новогодних подарков", — заявила глава столичного Комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

11 пунктов "Москва помогает" откроются на площадках "Московских сезонов"
11 пунктов "Москва помогает" откроются на площадках "Московских сезонов"

Пункты "Москва помогает", открывшиеся 23 декабря и расположенные на фестивальных площадках "Московских сезонов", можно найти по следующим адресам:

  • Арка главного входа ВДНХ (проспект Мира, дом 119, строение 227);
  • Переход от Манежной площади к площади Революции;
  • Парк Горького;
  • Городецкая улица, владение 1;
  • Ореховый бульвар, владение 24;
  • Бульвар Дмитрия Донского, владение 11;
  • Профсоюзная улица, владение 41;
  • Сиреневый бульвар, владение 1.

Департамент спорта города Москвы курирует домики-шале по адресам:

  • Смотровая площадка "Воробьевы горы" (улица Косыгина, дом 28);
  • Каток в парке Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, дом 51);
  • Парк "Сказка" (Крылатская улица, дом 18).

Жители и гости города также могут поучаствовать в сборе новогодних подарков для жителей новых территорий, Брянской и Белгородской областей, а также для беженцев и участников боевых действий. Пункты сбора "Москва помогает" организованы при участии Комитета общественных связей и молодежной политики столицы и командой добровольцев "Мосволонтер".

Карта пунктов сбора помощи "Москва помогает"
Карта пунктов сбора помощи "Москва помогает"

Праздничные штабы по сбору гуманитарной помощи "Москва помогает" будут работать ежедневно с 10:00 до 19:00 во всех административных округах Москвы. В их работе помогут волонтеры: они будут принимать подарки, проверять сроки годности и целостность упаковки, а также готовить их к дальнейшей транспортировке.

Пожертвовать игрушки, книги, настольные игры и сладкие наборы могут все желающие до 8 января 2023 года. Примечательно, что все подарки должны быть новыми, в упаковке и с бирками. В столичных штабах принимают также носки, варежки, перчатки, термобелье, шапки, шарфы, подарочные мужские наборы, стельки, мужские средства личной гигиены для участников боевых действий.