Общество

Путин намерен сделать страну молодой и устремленной вперед

Путин намерен сделать страну молодой и устремленной вперед

К России нужно относиться как к молодой и устремленной в будущее, а не "как к любимой бабушке". Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на XVII съезде партии "Единая Россия".

"Россия - это страна с тысячелетней историей, но мы не должны к ней относиться как к любимой бабушке: вовремя давать ей лекарства, чтобы у нее ничего не болело и на этом ограничиться. Совсем нет! Мы должны сделать Россию молодой, устремленной вперед! С каждым новым поколением она такой и становится", - объявил глава государства.

По его словам, для решения этой задачи необходимо внести существенные изменения в развитие здравоохранения и образования, в развитие инфраструктуры.

"Без здравоохранения и образования не решить другой ключевой задачи - придать экономике инновационный характер, развивать цифровизацию, биотехнологии. Не могут сделать этого больные, необразованные люди, в современном мире это все напрямую связано между собой", - пояснил президент.

Как писал Ruposters, глава государства также призвал партийцев и дальше расширять механизмы демократии в стране. Он также посоветовал членам партии честно обозначить стоящие страной проблемы и устранять все помехи развитию.