Политика

Путин в своем выступлении призвал "Единую Россию" продолжить расширять механизмы демократии в РФ

Путин в своем выступлении призвал "Единую Россию" продолжить расширять механизмы демократии в РФ

Президент России Владимир Путин принял участие в XVII съезде партии "Единая Россия", призвав и дальше расширять механизмы демократии в РФ.

"Убежден, что нам нужно и дальше расширять механизмы прямой демократии, в полной мере раскрывать огромный потенциал гражданской активности, который заложен в нашей Конституции, поощрять конкуренцию, соревнование идей, предложений и подходов к решением задач развития, с уважением относиться к дееспособной и ответственной оппозиции", - объявил глава государства.

Он также призвал членов партии честно обозначить стоящие страной проблемы и устранять все помехи развитию.

"Главное - надо честно обозначить нерешенные проблемы, настойчиво их решать, устраняя то, что мешает идти вперед, ставить перед собой еще более масштабные цели и добиваться результатов. Впереди очень много важных, значимых, не терпящих отлагательства дел, а все, что удалось сделать - это только фундамент, но не гарантия дальнейшего успешного развития", - подчеркнул президент.

В ходе заседания председатель "Единой России" и глава правительства Дмитрий Медведев подтвердил, что партия поддерживает Владимира Путина на выборах президента РФ в 2018 году.