Общество

Путин призвал развивать цифровизацию и биотехнологии

Путин призвал развивать цифровизацию и биотехнологии

Руководству России необходимо отбросить все, что мешает обновлению страны. Такое заявление сделал президент Владимир Путин на съезде партии "Единая Россия".

"Определяя задачи развития, мы должны принимать своевременные решения, какими бы спорными они на момент принятия не казались. Нужно отбросить все, что мешает обновлению России. У нас много всего накопилось. Кто мешает ее снова сделать молодой и перспективной и устремленной вперед? Вот это все должно быть вычленено и отброшено в сторону", - заявил глава государства.

По его словам, властям необходимо "внести существенные изменения в развитие здравоохранения и образования, в развитие инфраструктуры".

"Потому что без здравоохранения и образования нам не решить другой ключевой задачи - придать нашей экономике инновационный характер. Цифровизацию развивать, биотехнологии и так далее, и так далее. Ну, не могут это сделать больные и необразованные люди. В современном мире все это связано между собой", - объявил Путин.

Для решения этих задач, подчеркнул российский лидер, невозможно использовать "только одни лозунги, призывы и просто кому-то, на каком-то политическом этапе давать деньги, не заботясь о том, что будет завтра".

"Эта дорога в никуда", - отметил президент.

Как писал Ruposters, глава государства также призвал партийцев и дальше расширять механизмы демократии в стране. Он также посоветовал членам партии честно обозначить стоящие страной проблемы и устранять все помехи развитию.