Общество

Путин в своем выступлении рассказал, как решить проблему бедности в стране

Путин в своем выступлении рассказал, как решить проблему бедности в стране

Президент России Владимир Путин в рамках выступления на съезде партии "Единая Россия" заявил о необходимости снижения уровня бедности в России.

"Нам, безусловно, нужно продолжить работу по снижению количества людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, снизить бедность, уровень и массовость, масштаб которой представляет угрозу для стабильности и единства нашего общества", - сказал глава государства.

По его словам, подобная ситуация "просто унижает" граждан России.

"Нетерпимой должна быть ситуация, когда человек с востребованной профессией, квалификацией за свой труд получает мизерную зарплату, буквально сводит концы с концами", - подчеркнул Путин.

Он отметил, что необходимо надо таргетировать бедность, опираясь на рост экономики, как это сделано с инфляцией.

"Сейчас Россия (вышла) из рецессии, мы вышли на этап устойчивого роста экономики, и, опираясь на рост экономики, рост производительности труда, мы должны таргетировать и бедность, делать это так, как мы таргетировали инфляцию", - добавил глава государства.

При этом президент отметил, что нельзя давать людям несбыточных обещаний и разбрасываться деньгами, как это происходило в начале 90-х годов.

Как писал Ruposters, глава государства также призвал партийцев и дальше расширять механизмы демократии в стране. Он также посоветовал членам партии честно обозначить стоящие страной проблемы и устранять все помехи развитию.