Политика

"Единая Россия" поддержала выдвижение Путина на выборы президента

"Единая Россия" поддержала выдвижение Путина на выборы президента

Председатель "Единой России" и глава правительства Дмитрий Медведев в ходе съезда партии объявил о поддержке Владимира Путина на выборах президента РФ в 2018 году.

"В этом году партии исполнилось 16 лет. И все эти годы у нее был один бесспорный лидер. Лидер, который объединяет самых разных людей. Объединяет Россию. Тот, кому доверяет и кого поддерживает абсолютное большинство граждан нашей страны - Владимир Владимирович Путин", - заявил Медведев.

Он также подчеркнул, что члены партии "уже давно и твердо определили, кому окажут поддержку".

"Мы окажем Вам, Владимир Владимирович, всю возможную поддержку. И сейчас. И в будущем!" - обратился глава партии к Путину, который принял участие в работе съезда.

Сегодня проходит второй день съезда. Началось совместное заседание Высшего и Генерального советов "Единой России", на котором подвели первые итоги выполнения партийных проектов. На съезде уже выступил президент Владимир Путин. 

Как писал Ruposters, глава государства призвал партийцев и дальше расширять механизмы демократии в стране. Он также посоветовал членам партии честно обозначить стоящие страной проблемы и устранять все помехи развитию. По его словам, "чтобы страна жила, обновлялась, крепла, сохранила свою идентичность, нам необходимо бережное отношение к сложившейся в обществе системе базовых ценностей: это патриотизм, взаимопонимание, согласие между народами нашей многонациональной страны, уважение к своей истории, культуре, традициям, свободам, правам и достоинству человека".

Президент подчеркнул, что намерен совместно с партией преодолеть тяжелые последствия демографических провалов, сохранить и добиться роста численности населения. Глава государства отметил необходимость расширять поддержку молодежи, чтобы в бизнес, власть, науку и другие сферы пришли сильные молодые профессионалы.

"Только тогда мы обеспечим приход в политику и бизнес, во власть, в науку и производство, во все сферы жизни сильных молодых профессионалов, патриотов, честных, смелых, целеустремленных, деятельных людей, которые понимают и разделяют повестку развития страны и участвуют в ее реализации, считают ее своей собственной, отвечающей их мечтам и чаяниям", - сказал он.

Еще одной важной задачей российский лидер назвал кардинальное обновление инфраструктуры, повышение эффективности и производительность труда. Законодательство, добавил глава государства, должно быть избавлено от нечетких и двусмысленных норм, которые позволяют нечестным правоохранителям "наезжать" на бизнес и "собирать дань" с предпринимателей.

"Вся политика, вся наша работа в экономике, в социальной сфере, в других областях должна быть нацелена на сбережение нации, на решение задач демократического развития", - объявил Путин.

В ходе съезда представители партии "Единая Россия" также обозначили важнейшие направления совместной работы. В частности, Медведев отметил необходимость совершенствовать работу общественных приемных, которые остаются главным каналом диалога с людьми. Он также рассказал, что за 2017 год в приемные "Единой России" в 2017 году обратились уже 2,5 млн человек, что на 700 тысяч превышает показатель 2016 года.