Общество

Стало известно, в каких городах России самые хорошие и самые плохие дороги

Стало известно, в каких городах России самые хорошие и самые плохие дороги

Самые плохие по качеству и безопасности дороги в России находятся в Астрахани, Иркутске, Рязани, Томске и Новосибирске. Самые хорошие - в Тюмени, Казани и Москве. К таким выводами пришли аналитики Superjob, которые провели опрос в 37 городах с населением более 500 тыс. человек.

Качество дорожного покрытия оценивалось по четырехбалльной шкале. В целом за последние два года качество дорог возросло, и наиболее это заметно во Владивостоке (оценки выросли с 2,45 до 2,87) и Саратове (с 2,54 до 2,85). В то же время значительно ухудшилось состояние дорог в Новокузнецке — с 3,48 балла до 3,26.

На первом месте рейтинга оказалась Тюмень (4,18 балла). Несмотря на то что ее средний балл понизился, ни один из опрошенных жителей не поставил дорогам "двойку". Казань (средний балл — 3,73) и Москва (3,66) по итогам опроса заняли второе и третье места. В Санкт-Петербурге дорогам дали оценку в 3,33 балла, в Нижнем Новгороде — 2,97.

В самом конце рейтинга оказались Астрахань (2,74), Томск (2,73), Иркутск и Рязань (2,71), Новосибирск (2,69). Томск не удостоился ни одной оценки "отлично" в отношении качества своих дорог, а 47% местных жителей поставили им оценку "неудовлетворительно".

Ранее Ruposters писал, что аномальные осадки оставили жителей Владивостока без света и тепла.