Общество

"Монополия на оппозиционность": Собчак обвинила Навального в лицемерии и вождизме

"Монополия на оппозиционность": Собчак обвинила Навального в лицемерии и вождизме

Телеведущая Ксения Собчак ответила в Instagram на заявления Алексея Навального** о "людоедских взглядах", обвинив его в вождизме.

Телеведущая подчеркнула, что находится с Навальным в "приятельских отношениях", уважает его работу и неоднократно помогала в расследованиях.

"Почему же ты сам не позвонил и не спросил у меня ,иду ли я на выборы? Приняла ли решение или нет? Почему ты кормишься какими-то сливами сделанными явно (и ты не можешь как политик этого не понимать) ради того, чтобы если такие мысли у меня и были-дискредитировать и "утопить" на старте?" - написала Собчак.

По словам телеведущей, она никогда не произносила приписываемых ей заявлений о том, "что наши граждане ни на что не способны кроме как пить". Она также назвала "лицемерием" тот факт, что Навальный*** убеждал ее войти в Координационный Совет Оппозиции и не говорил, что ее место в шоубизнесе.

"Еще раз, ты большой молодец, и делаешь много важного для нашей страны,и многим рискуешь, но отталкивать собственных союзников,как только где-то замаячила перспектива политической конкуренции - это неправильно, и это вождизм", - заявила телеведущая.

Собчак напомнила Навальному**, что тот не написал "ни строчки" про Дмитрия Гудкова, который "блестяще провел муниципальную кампанию". По словам телеведущей, Навальный* уверен, что именно он "обладает монополией на оппозиционность".

21 сентября Навальный*** в эфире еженедельной передачи на своем YouTube-канале "Навальный LIVE" прокомментировал информацию о выдвижении Ксении Собчак на президентские выборы в 2018 году. По его мнению, подобный шаг нужен Кремлю, чтобы представить на выборах "карикатурного либерального кандидата".

  • * лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга