Общество

Слуцкий входил в список самых дорогих тренеров на Евро-2016

Слуцкий входил в список самых дорогих тренеров на Евро-2016

Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий во время чемпионата Европы по футболу-2016 был в числе самых высокооплачиваемых наставников, сообщает "Спорт-Экспресс".

"Бесплатно он не работал. И первый контракт со Слуцким, который был заключен на четыре матча, и второй - оба оплачивались. Контракт был сложный. С участием всех трех сторон - РФС, Слуцкого и ЦСКА. В итоге соглашение удовлетворило всех. При этом никаких договоренностей о необходимом результате для продления сотрудничества не было", - заявил генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев.

Он также добавил, что Слуцкий "не затерялся бы" в рейтингах самых дорогих тренеров на чемпионате.

Слуцкий возглавил сборную России в августе 2015 года, сменив на этом посту итальянца Фабио Капелло. Под руководством российского специалиста национальная команда в четырех играх отборочного цикла одержала четыре победы и заняла в группе второе место, что позволило сборной напрямую выйти на европейское первенство. Перед финальным турниром чемпионата Европы сообщалось, что Слуцкий работает со сборной бесплатно.

По итогам турнира сборная России по футболу в рейтинге ФИФА опустилась на самое низкое место с 1998 года. Позже министр спорта России Виталий Мутко объявил, что в ближайшее время будет "с чистого листа" создана сборная России по футболу. 11 августа на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) утвердили в должности главного тренера сборной страны по футболу экс-наставника "Спартака" и "Динамо" Станислава Черчесова.

По данным Finance Football, самым высокооплачиваемым тренером Евро-2016 стал Рой Ходжсон (Англия), который получил €5 млн в год.