Политика

Памфилова заявила о необходимости наказать нарушителей на выборах в Воронежской области

Памфилова заявила о необходимости наказать нарушителей на выборах в Воронежской области

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова заявила, что нарушители на выборах в Воронежской области должны "ответить по полной программе", передает РИА Новости.

"Вчера (в четверг) просто безобразный случай, который мы выявили в Воронежской области, я полагаю. Мы эти материалы передадим в Генеральную прокуратуру. Я думаю, что там ответить по полной программе должны все, кто причастен к умышленному изменению данных. И там, на наш взгляд, просто беззастенчиво применялся административный ресурс", - сказала она на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Накануне территориальная избирательная комиссия Ленинского района Воронежа забрала "лишние" 4 тыс голосов у региональной группы "Справедливой России", признав "техническую ошибку".

Согласно первоначальным данным системы ГАС "Выборы", партия набрала более 60% голосов. Однако числа расходились с первичными протоколами с обоих УИК, в каждом из которых за справороссов было на 2 тыс голосов меньше. Без этих голосов воронежская группа выпадает из числа 15 региональных групп, которым достаются мандаты.