Жизнь

"Когда есть волосики, ноги чувствительнее": российские синхронистки отказываются от бритья ради побед

"Когда есть волосики, ноги чувствительнее": российские синхронистки отказываются от бритья ради побед

Двукратная олимпийская чемпионка Алла Шишкина рассказала в программе "Звезды сошлись" на НТВ, на что спортсменкам приходится идти ради побед.

32-летняя звезда призналась, что она не бреет ноги перед соревнованиями, как и остальные российские синхронистки. Как утверждает Шишкина, волос особенно не видно, поскольку они светлые и не сильно отрастают.

У нас есть такие элементы, что воды должно быть по щиколотку. Каждый миллиметр имеет значение, надо очень хорошо чувствовать уровень воды, к тому же все нужно делать абсолютно синхронно. Чтобы ноги были более чувствительными и лучше чувствовали поверхность воды, мы их не бреем перед соревнованиями. Когда есть волосики, ноги становятся значительно чувствительнее.

11-кратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка Игр 2016 года Мария Шурочкина до этого дала откровенное интервью в эфире "Русского радио". Сестра певицы Нюши рассказала о необычных приметах в национальной сборной по синхронному плаванию.

"Извините за интимные подробности, мы не бреем ноги. Во-первых, это плохая примета. Во-вторых, это немного меняет ощущение в воде, оно уже не такое, как с волосиками. Чувствительность кожи немного теряется. Ты убираешь верхний слой и не чувствуешь уровень погружения, а это очень важно. Тренеры, наверное, таких подробностей не знают, это остается между девчонками", — цитирует Шурочкину "Чемпионат".

Как выяснилось, волосы на голове девушки-синхронистки также не стригут перед тем или иным большим событием.

"Стричь волосы — это в целом плохая примета. У каждой девчонки есть какие-то свои суеверия. У меня вот были кроссовки, которые я надеваю на все старты, но в этот раз обошлась без них. Еще и белого Чебурашку забыла, все время брала эту игрушку с собой. Но, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо", — отметила спортсменка.

Как писал Ruposters Life, ранее гимнастка Солдатова похвасталась своей грудью, снявшись без лифчика.