Общество

На концерте 24 августа герои и спортсмены поздравят россиян с Днем флага

На концерте 24 августа герои и спортсмены поздравят россиян с Днем флага

Гостями концерта в честь Дня российского флага, который состоится 24 августа на проспекте Академика Сахарова, станут известные спортсмены, Герои России и СССР. Некоторые из них уже записали по короткому видеоролику с поздравлениями в адрес россиян.

"Это незабываемое ощущение, когда ты выигрываешь подряд два чемпионата мира, тем более защищая такую великую страну, как Россия. Когда ты видишь, как поднимается флаг, вся страна поет гимн. Всегда российский флаг был на трибунах и мы слышали скандировние "Россия-Россия". Это были потрясающие ощущения как у меня, так и у всех ребят по сборной! Для каждого спортсмена очень важно защищать флаг своей страны. День российского флага - это большой праздник для каждого жителя, ну а для спортсмена - большая честь выступать под флагом РФ, а также поднимать кубки над головой и зарабатывать медали", - поделился двукратный чемпион мира по пляжному футболу, заслуженный мастер спорта РФ Егор Еремеев.

К жителям России также обратились Герой СССР, летчик Сергей Крамаренко и контр-адмирал, Герой России Илья Козлов.

В этом году День государственного Флага Российской федерации празднуется три дня, поскольку ему исполнилось 350-лет. По всей стране по этому случаю запланировано огромное количество шествий, акций, автопробегов, флешмобов и других активностей.

Праздничные мероприятия пройдут в Москве и десятках городов России, во всероссийском детском центре "Орленок", на горе Машук в Пятигорске, на фестивале "Таврида - АРТ", в мастерской управления Сенеж (акция #РоссияВКаждомОкне), на Камчатке, а в Приморье день государственного флага будут отмечать три дня!

К празднованию дня флага РФ подключились политические партии и общественные организации - "Молодая гвардия Единой России", Молодежка ОНФ, Российские студенческие отряды, Российское движение школьников и другие.

22 августа 1991 года члены Верховного Совета РСФСР приняли постановление о том, что до установления специальным законом новой государственной символики Российской Федерации считать исторический флаг России — полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос — официальным Национальным флагом Российской Федерации. Это дата и стала официальной датой Дня государственного флага.