Общество

Более 30 тысяч человек посетили первый день фестиваля "Таврида-АРТ"

Более 30 тысяч человек посетили первый день фестиваля "Таврида-АРТ"

Открытую культурную программу фестиваля творческих сообществ "Таврида-АРТ" в первый день посетили свыше 30 тысяч крымчан и гостей региона. Об этом сообщает МВД по республике Крым.

Сотрудники полиции обеспечивают общественный порядок на мероприятиях, нарушений правопорядка не зарегистрировано. В первый день открытой программы на фестивале прошло большое арт-шествие с участниками всех восьми арт-кварталов, а также большой рок-концерт фестиваля "Нашествие".

Напомним, первый фестиваль творческих сообществ "Таврида – АРТ" проходит с 20 по 26 августа в Крыму. Ядром фестиваля являются восемь арт-кварталов – творческих пространств под открытым небом, посвященных различным направлениям культуры и искусств. В них участники живут и творят, посещают мастер-классы и встречи с заслуженными деятелями культуры, создают проекты и получают поддержку. 

Арт-кварталы – "Таврида Арт", "Таврида Народная", "Таврида Музыка", "Таврида Кино&Театр", "Таврида Танцы", "Таврида КВН", "Таврида Лайф" и "Таврида Добро". С 23 по 25 августа "Таврида" превратилась в фестиваль фестивалей, зрителями которого станут более 45 000 человек.