Политика

Пресс-служба Порошенко: Си Цзиньпин похвалил президента за рост уровня жизни украинцев

Пресс-служба Порошенко: Си Цзиньпин похвалил президента за рост уровня жизни украинцев

Председатель КНР Си Цзиньпин в поздравительной телеграмме Петру Порошенко к годовщине независимости страны отметил экономические успехи Киева и рост уровня жизни украинцев, сообщила пресс-служба украинского президента. 

"Под вашим руководством в течение последних лет в Украине наблюдается заметная тенденция к экономическому росту, непрерывно повышается уровень жизни народа, с каждым днем укрепляется положение и влияние Украины на международной арене. Мы, как ваши друзья, искренне радуемся вашим успехам", - приводит текст послания пресс-служба. 

Глава КНР также отметил, что китайская сторона придает большое значение отношениям с Украиной.

31 марта 2019 года на Украине состоятся выборы президента, в преддверии которых усиливается внутриполитическая борьба, а ее участники делают острые заявления, в том числе в адрес России, которую Киев официально считает "страной-агрессором". Так, ранее Порошенко заявил, что шокирован количеством украинских политиков, которые выступают "адвокатами Владимира Путина", разделяя позицию российского президента по конфликту в Донбассе. Позже депутат Рады от "Блока Порошенко" Олег Барна пообещал "землетрясение в Кремле" из-за парада по случаю Дня независимости Украины.