Общество

В "Единой России" отреагировали на спор Поклонской и Родниной о Николае II

В "Единой России" отреагировали на спор Поклонской и Родниной о Николае II

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета партии "Единая Россия" Сергей Неверов прокомментировал дискуссию депутатов Натальи Поклонской и Ирины Родниной о личности Николая II. По его словам, коллеги "обменялись любезностями", передает РИА Новости.

Неверов подчеркнул, что обе женщины выражали личную позицию.

"Депутаты свободны в высказывании своих позиций. И, естественно, в этой части и Ирина Константиновна (Роднина), и Наталья Владимировна (Поклонская) выражают каждая свою точку зрения. В любой дискуссии всегда определяется истина. И я надеюсь, что люди, которые сегодня видят эту дискуссию, для себя какие-то выводы сделают", - сказал Неверов.

Он напомнил, что Поклонская давно отстаивает выраженную ею в споре позицию.

"Наталья Владимировна свою позицию давно заявляла. Она ее отстаивает, она ее ведет. Но в этой части и любой человек тоже имеет свою позицию, на что и Ирина Константиновна в интернете ответила, и, соответственно, они как бы обменялись любезностями", - сказал вице-спикер Госдумы.

По его мнению, в споре Поклонской и Родниной есть позитивная сторона.

"Очень хорошо, что именно при одной или другой позиции нет категорийности, что мы вот это будем запрещать, а это будем разрешать", - пояснил Неверов.

Как писал Ruposters, между депутатами Госдумы Натальей Поклонской и Ириной Родниной завязался спор о личности Николая II. Поклонская после заявления Родниной о том, что царь "предал Российскую империю и народ", обвинила коллегу в солидарности с убийцами императора и его семьи. Роднина в ответ заявила, что Николай II признан мучеником, а не святым, и упрекнула Поклонскую в исступленном фанатизме.

Позже на сторону Поклонской в споре встал депутат Виталий Милонов.