Политика

Еврокомиссия выразила беспокойство из-за планов США расширить антироссийские санкции

Еврокомиссия выразила беспокойство из-за планов США расширить антироссийские санкции

Еврокомиссия раскритиковала планы США ввести новые санкции против России и выразила беспокойство в связи с соответствующими обсуждениями в Конгрессе, передает Reuters.

В распространенном заявлении ЕК говорится, что планы американских законодателей продиктованы "внутренними соображениями".

"Мы выражаем беспокойство в связи с тем, что меры, которые обсуждались в Конгрессе, могут иметь непредсказуемое влияние не только на "большую семерку" и трансатлантическое партнерство, но и на интересы Европы по части экономической и энергетической безопасности", - говорится в сообщении.

Евросоюз раскритиковал намерения официального Вашингтона, указав, что они не скоординированы с позицией Брюсселя. В Еврокомиссии уверены, что в случае принятия новых односторонних санкций со стороны США, эффект от них может оказаться другим, чем планируется.

Как сообщал Ruposters, в июне стало известно, что Белый дом работает с палатой представителей конгресса по изменению принятого сенатом законопроекта, который ужесточает санкции против России. За несколько дней до этого большинство членов Республиканской партии США в палате представителей приостановило голосование по антироссийским санкциям.