Общество

Британец Харри Реднапп выразил готовность возглавить сборную России

Британец Харри Реднапп выразил готовность возглавить сборную России

Бывший тренер английских клубов "Тоттенхэм" и "Вест Хэм" Харри Реднапп в беседе со "Спорт-Экспрессом" прокомментировал результаты выступления российской сборной на чемпионате Европы по футболу.

По его словам, главная причина вылета команды с турнира по итогам группового этапа состоит в низком классе игроков. Он напомнил об ошибках россиян Романа Зобнина и Андрея Семенова, которые привели к пропущенным голам во встречах с Данией и Бельгией соответственно. Изменить ситуацию в российском футболе можно, сделав упор на развитие молодых футболистов, полагает Реднапп.

"Очень-очень разочаровывающая игра. Я расстроен, что у вас такая большая страна — и нет хороших футболистов", — отметил футбольный специалист.

Он также добавил, что в случае отставки наставника россиян Станислава Черчесова готов занять его место. Однако он предупредил, что с теми игроками, которые приглашаются в сборную сейчас, добиться успеха вряд ли сможет не только он, но даже такие мастера, как Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп.

Если что, я готов! Могу купить билет в Москву хоть завтра, звоните мне. Если серьезно, то отставка тренера вам не поможет. Ни один тренер не способен добиться успеха со слабыми игроками. Это невозможно.

21 июня сборная России в решающем матче группового этапа проиграла команде Дании 1:4 и вылетела с Евро-2020. Как писал Ruposters, в Москве футболистов сборной вместо болельщиков встречали журналисты и ОМОН. Капитан команды Артем Дзюба поделился эмоциями и своим видением причин поражения. Также СМИ раскрыли размер гонорара, который получит сборная по итогам выступления на турнире.