Общество

Соцсеть "ВКонтакте" выберет мисс и мистера выпускной

Соцсеть "ВКонтакте" выберет мисс и мистера выпускной

В рамках проекта #Выпускной2к17 в соцсети "ВКонтакте" проводится конкурс среди участников группы "Выпускной 2017" на звание мистера и миссис.

"Выбираем мистера и мисс выпускной! Что нужно сделать: опубликовать свою фотографию в комментариях к этой записи с соответствующим хэштегом. Считаешь, что звания достоин кто-то из твоих друзей - прикладывай фото. Го!" - говорится в задании.

В настоящее время под записью пользователи оставили около 800 комментариев с фотографиями.

В мае "ВКонтакте" запустила проект "Выпускной 2017": более 300 тысяч старшеклассников уже получили цифровые выпускные альбомы. Всего участие в акции #Выпускной2к17 приняло свыше полумиллиона человек - более 80% выпускников школ этого года. В группе соцсеть объявила конкурс на лучший ролик о выпускном, который участники публиковали с хэштегом #Выпускной2к17. 20 июня солистка поп-группы IOWA Екатерина Иванчикова подвела итоги конкурса, выбрав три самых креативных видео. Сегодня Стало известно, что главный приз конкурса "ВКонтакте" - концерт группы IOWA - достался выпускникам гимназии имени Подольских курсантов из Климовска.

К тому же 23 июня в сообществе "Выпускной 2017" в прямом эфире можно посмотреть специальный выпуск #VKLive с участием Егора Крида, Виктории Дайнеко, Сергея Лазарева, Kristina Si, Дмитрия Маликова, Сергея Дружко и других знаменитостей. В ходе трансляции состоится включение из гимназии-победительницы конкурса.