Общество

Группа IOWA назвала победителей конкурса "ВКонтакте" на лучший ролик о выпускном

Группа IOWA назвала победителей конкурса "ВКонтакте" на лучший ролик о выпускном

Социальная сеть "ВКонтакте" и поп-группа IOWA подвели итоги конкурса #Выпускной2к17, выбрав три самых креативных видеоролика об окончании школы.

Результаты объявила солистка музыкального коллектива Екатерина Иванчикова.

"Выпускной - это большой праздник и одно из главных событий в жизни каждого из нас. Поэтому я рада участвовать в акции, которую устраивает "ВКонтакте", и вспомнить свой выпускной", - заявила певица.

"Победителями стали выпускники московского лицея №1581 при МГТУ им. Баумана, школы №10 из Коврова и гимназии имени Подольских курсантов из Климовска. 23 июня IOWA сыграет концерт в актовом зале одной из этих школ, а остальные призеры получат билеты на VK Fest (пройдет 15 и 16 июля в Санкт-Петербурге) и памятные сувениры", - отметили в пресс-службе соцсети.

Всего, по данным соцсети, участие в акции приняли уже более 520 тысяч человек, или более 80% выпускников этого года.

К тому же 23 июня с 13:00 до 16:00 в сообществе "Выпускной 2017" в прямом эфире пройдет специальный выпуск #VKLive с участием Егора Крида, Сергея Лазарева, Дмитрия Маликова и других музыкантов. Кроме певцов в шоу примет участие блогер ДружкоSHOW, который снимет для шоу-концерта эксклюзивный ролик. В рамках телемоста также будет включение из школы-победителя.

Как писал Ruposters, сообщество "Выпускной 2017" в социальной сети "ВКонтакте" объединило выпускников средних школ этого года. За подписку на обновления группы администрация дарит несколько стикеров, а полный набор можно получить за выполнение заданий. Например, необходимо прислать фотографию с лентой выпускника.

Все выпускники 2017 года, указавшие соответствующую информацию в профиле, получают предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов. С помощью такого шага абитуриенты могут не только обсудить подготовку к экзаменам и праздничным мероприятиям в ближайший месяц, но и продолжить общаться в будущем.