Общество

"Волонтеры Победы" призвали Беглова пойти на выборы губернатора Петербурга

"Волонтеры Победы" призвали Беглова пойти на выборы губернатора Петербурга

Крупнейшая в России волонтерская организация "Волонтеры Победы" обратилась к врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы города.

"Новые изменения пришли в город вместе с идейным человеком. "Волонтеры Победы" желают Александру Дмитриевичу успехов в его начинаниях и в реализации намеченных планов. И, конечно, мы надеемся, что Александр Дмитриевич объявит о своем участии в предстоящих выборах губернатора Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении организации в соцсети "ВКонтакте".

Как отметили волонтеры, за время нахождения в Санкт-Петербурге уже появились новые инициативы и планируется реализовать интересные проекты, в числе которых - создание Арт-парка. К тому же в организации указали важность принятое Бегловым решение оставить Музей обороны и блокады Ленинграда на его прежнем месте - в Соляном переулке.

Положительным шагом также названо названо то, что в Санкт-Петербурге с 27 апреля пенсионерам и льготникам позволили "воспользоваться электричками бесплатно".

"И конечно, как молодое поколение, мы не могли не отметить создание конвейера социальных проектов и обновление кадрового состава. Уже сейчас комитет по молодежной политике реализует программу поддержки новых инициатив. Это уникальный шанс для каждого, кто готов развивать свой потенциал и делать жизнь Северной столицы лучше", - указывается в сообщении "Волонтеров Победы".

Ранее совет ветеранов Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов также призвал Беглова выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьских выборах. Аналогичную просьбу озвучили и в Общественной палате города.