Политика

"Вы возвращаете власти человечность": ветераны и общественники попросили Беглова выдвинуться в губернаторы

"Вы возвращаете власти человечность": ветераны и общественники попросили Беглова выдвинуться в губернаторы

Совет ветеранов Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов призвал временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова выдвинуть свою кандидатуру на сентябрьских выборах. Официальное обращение от членов организации опубликовало в среду в издание "Санкт-Петербургские ведомости". Аналогичную просьбу сегодня озвучили и в Общественной палате города.

По мнению авторов обращения, Александр Беглов смог в кратчайшие сроки улучшить систему социальной поддержки и льгот, ввести бесплатный проезд на пригородных электричках для пенсионеров, а также организовать дополнительную адресную помощь ветеранам и блокадникам.

"Вы возвращаете власти человечность, внимание к людям, и мы рассчитываем, что в вопросах социальной защиты наш город скоро будет самым передовым в стране. Среди всех перемен в жизни Петербурга хотим отметить еще одну, не менее важную для нас. Вы умеете слышать людей и не остаетесь безучастным. Вы не просто много общаетесь с людьми. Мы чувствуем, что в любом вопросе Вы стремитесь разобраться и действительно готовы помогать. В любом возрасте важно быть услышанным, но еще ценнее то, что мнения людей становятся основой решений, которые принимает власть", - пишут ветераны.

В организации также уверены, что Беглов сможет сделать из Санкт-Петербурга "светлую парадную, опрятный двор" с хорошими дорогами и удобным транспортом.

"От имени всех членов нашей Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов обращаемся к Вам с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Санкт-Петербурга. Мы Вас поддержим", - просит совет ветеранов города. 

Напомним, в среду члены Общественной палаты также предложили Александру Беглову выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Санкт-Петербурга. В частности, об этом заявил председатель комиссии Общественной палаты Александр Ватагин. 

"Чуть более трех месяцев осталось до единого дня голосования, когда мы должны выбрать губернатора Cеверной столицы. Нам всем предстоит ответить на вопрос, каким мы видим будущее родного города. Уровень взаимодействия Общественной палаты и правительства Петербурга за последние полгода приобрел совершенно иное качество. И это результат новой политики, реализуемой действующим главой Петербурга", - заявил правозащитник, подчеркнув, что выражает консолидированное решение Совета Общественной палаты города.