Общество

В четырех ТЦ на выездах из Москвы стартовала вакцинация от COVID-19

В четырех ТЦ на выездах из Москвы стартовала вакцинация от COVID-19

Еще четыре торговых центра, расположенных на выездах из Москвы, предлагают своим посетителям сделать прививку от новой коронавирусной инфекции. Эта мера поможет охватить в процессе вакцинации москвичей, часто ездящих на дачу и обратно.

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что пункты открылись в торговом комплексе "Садовод" на 14-м километре МКАД, гипермаркете "Глобус" в поселке Коммунарка, в торгово-развлекательном центре "МЕГА Теплый Стан" на Калужском шоссе и в "Леруа Мерлен" в Юдино.

"Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ", — цитирует ее РБК.

Пройти вакцинацию теперь можно заехав за продуктами по пути на дачу или во время покупки строительных или садоводческих товаров. Это особенно актуально в преддверии надвигающихся майских праздников.

5 декабря в российской столице стартовала программа вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, или в частных медцентрах. Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад, работающих в десятках популярных мест. С 12 апреля можно сделать прививку во всех шести флагманских центрах "Мои документы".

Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.