Жизнь

Беременную Линдси Лохан, Akon и других американских звезд обвинили в криптомошенничестве

Беременную Линдси Лохан, Akon и других американских звезд обвинили в криптомошенничестве
Беременную Линдси Лохан, Akon и других американских звезд обвинили в криптомошенничестве

Восемь американских звезд оказались обвиняемыми по громкому делу о мошенничестве. Знаменитости, как считают в Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам США, занимались незаконной рекламой криптовалют.

В числе обвиняемых оказалась 36-летняя актриса Линдси Лохан, которая в настоящее время ждет первенца.

"У нас большая семья, и она всегда хотела детей. Она прирожденная мать. Изабель, ее племянница, бежит к Линдси со всех ног, когда видит ее", — говорила недавно мать артистки изданию People.

В громком деле о криптомошенничестве значатся также такие знаменитые музыканты, как Akon, Остин Махоун, Lil Yachty, Soulja Boy и Ne-Yo, а также боксер Джейк Пол и порноактриса Кендра Ласт.

Звезд заподозрили в пособничестве с печально известным криптомиллионером Джастином Саном, криптопредложения и компании которого знаменитости продвигали, скрывая, что это была платная реклама.

"Комиссия по ценным бумагам и биржам США одновременно обвинила <...> восемь знаменитостей в незаконной рекламе TRX (Tronix) и/или BTT (BitTorrent) без разглашения того, что они получили компенсацию за это, и размера их компенсаций", - отмечается в опубликованном сообщении.

Комиссией по ценным бумагам и биржам США также был подан иск против основателя криптоплатформы Tron Джастина Сана и его компаний. Миллионера обвиняют в манипулировании вторичным рынком токенов Tronix - бизнесмен якобы незаконно получил за счет инвесторов многомиллионный доход.

Линдси Лохан и Akon откупились от американского правосудия

Как отмечается, шестеро вышеупомянутых звезд согласились заплатить около 400 тысяч долларов, чтобы урегулировать дело, не признавая вину, но и не опровергая ее. 

Среди отказавшихся от этой возможности оказались популярные исполнители Soulja Boy и Остин Махоун.

Как писал Ruposters Life, ранее Пэрис Хилтон впервые стала мамой и опубликовала трогательную фотографию.