Общество

"Никакой Ferrari не было": сотрудница Сбербанка планирует подать в суд за клевету

"Никакой Ferrari не было": сотрудница Сбербанка планирует подать в суд за клевету

Сотрудница Сбербанка, которая, по данным "Коммерсанта", пыталась купить Ferrari на средства клиентов, опровергла эту информацию в интервью Business FM.

Ранее газета сообщила, что сестер Марьям и Тамиллу Дадашевых задержали, когда те намеревались приобрести Ferrari, цена которого превышала 7 млн рублей. Девушки 26-ти и 22-х лет работают в Московском территориальном банке Сбербанка, где занимаются обслуживанием малого бизнеса.

"Никакой Ferrari не было, как не было и никаких краденых денег. Это абсолютная ложь. Меня оклеветали, я собираюсь подать в суд на "Коммерсант". Руководство в шоке, и сами не понимают, откуда эта информация. Может, я кому-то дорогу перешла", - заявила одна из сестер.

По версии следствия, за несколько дней до задержания сестры провернули крупную аферу. Они "провели операцию по обналичиванию" 40 млн рублей, переведя средства на счета трех фирм-однодневок. Всего девушки планировали получить по такой схеме до 4 млрд рублей. В отношении сестер возбуждено уголовное дело по факту особо крупного мошенничества.