Общество

Россиянки назвали сферы, где трудятся самые красивые мужчины

Россиянки назвали сферы, где трудятся самые красивые мужчины

Сервис "Работа.ру" провел исследование, согласно которому, самые привлекательные мужчины, по версии россиянок, работают в нефтегазовой сфере (31%). На втором и третьем местах рейтинга оказались специалисты IT и промышленности.

25% респонденток выразили мнение, что в сфере производства и промышленности тоже можно найти привлекательных представителей мужского пола. 20% жительниц страны назвали банковское и финансовое дело как наиболее подходящие направления для поиска партнера.

"Закрывает пятёрку лидеров медицина - там работают самые привлекательные мужчины по мнению 17% опрошенных жительниц России. Ещё по 15% отметили сферу строительства, а также транспорта и логистики", - говорится в материалах исследования.

Также сервис опросил россиян, у которых нет второй половинки, и выяснил, в какой сфере работает больше всего неженатых мужчин. Оказалось, что внушительное количество холостых в отрасли производства и промышленности - 17% опрошенных вспомнили именно про неё. На втором месте работники в сфере транспорта и логистики - 9%, 8% - в строительстве, 5% - в IT или банках, 4% - в медицине, а 1% - в сфере нефти и газа.

Ранее Ruposters писал, что россияне назвали главные критерии "работы мечты".