Общество

Россияне назвали главные критерии "работы мечты"

Россияне назвали главные критерии "работы мечты"

66% россиян назвали главным критерием идеальной работы высокую зарплату и ее своевременную индексацию. 22% соискателей будут обращать внимание на надежность компании, говорится в исследовании сервиса "Зарплата.ру".

Для 5% участников опроса имеет значение хорошая репутация на рынке, а расширенный социальный пакет важен для 4%. Также среди дополнительных составляющих "работы мечты" респондентами были названы адекватность руководителя (70%), удобное территориальное расположение (57%) и профессиональные коллеги (44%).

Почти 60% отметили, что их нынешняя работа не идеальна. Большинство опрошенных заявило о неготовности трудиться в компаниях, которые отказывают в официальном трудоустройстве и белой зарплате. Многие россияне предпочитают варианты с полной или частичной удаленной занятостью.

Согласно результатам исследования, наиболее привлекательные сферы для людей — IT, телеком, финансы, банки, медицина, продажи и сфера услуг. Меньше всего граждане хотели бы трудиться в транспортной, юридической и развлекательной областях.

Ранее Ruposters писал, что HeadHunter назвал самые странные вакансии в России.