Общество

Экс-замглавы московского штаба Навального выступил с критикой акции "Забастовка избирателей"

Экс-замглавы московского штаба Навального выступил с критикой акции "Забастовка избирателей"

Экс-заместитель начальника московского штаба Алексея Навального*** Виталий Серуканов раскритиковал позицию блогера, который призывает своих сторонников не ходить на выборы президента в марте.

По словам Серуканова, многие сторонники Навального*** недоумевают, почему тот выбрал забастовку в качестве формы бойкота предстоящих выборов.

"Людям, которых мы агитировали последний год, призывали приходить на участки, реализовывать свой голос, показывать, что у них есть гражданские и политические права, пользоваться этим для достижения какой-то будущей политической победы, говорят: "Растворяйтесь в политической действительности, шансов нет, поэтому надо полюбить диван и в день выборов никуда не ходить", - отметил бывший замглавы московского штаба Навального****.

Он подчеркнул, что есть альтернативная методика бойкота, при которой всех стоит призывать приходить на участки и портить бюллетени, выражая тем самым консолидированный протест и подытожив итоги кампании "Навальный*****-2018".

"Это была бы позиция силы, это была бы честная откровенная и публичная демонстрация своего существования", - уверен Серуканов.

В своем видео он также обратился к Навальному*** и спросил, почему он считает врагами ребят из команды Дмитрия Гудкова и Ксении Собчак.

Прежде чем заниматься такой огульной и не совсем порядочной критикой, лучше подведи итоги своей кампании "Навальный*****-2018", расскажи, какие ключевые цели удалось реализовать, какие не удалось реализовать, как обстояли дела с агитационным материалом, почему кампания была такая растянутая, почему так слабо развивали новые альтернативные виды уличной агитации.

В завершении видео Серуканов призвал записываться наблюдателями на выборы. По его мнению, присутствие на участках "фундаментально важно" для развития гражданского общества.

Ранее, как писал Ruposters, Виталий Серуканов рассказал о причинах провала кампании Алексея Навального*** и раскритиковал текущую деятельность штаба. 

  • * иностранный агент, экстремистская организация, запрещенная на территории РФ
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга