Политика

Сторонники Трампа проведут ему свою инаугурацию

Сторонники Трампа проведут ему свою инаугурацию

В Соединенных Штатах Америки сторонники президента Дональда Трампа, не признавшие его поражение на выборах, намерены провести 20 января онлайн-инаугурацию своего лидера. В Facebook на мероприятие уже записались почти 400 тысяч человек.

Авторы встречи полагают, что действующий глава государства на самом деле победил, а официальные результаты появились только из-за фальсификаций в пользу Джо Байдена. Соцсеть Facebook не преминула напомнить им, что коллегия выборщиков признала победителем именно демократа, разместив соответствующий блок на странице.

Сам Трамп между тем ударился в конспирологию и опубликовал у себя в Twitter видео, где утверждается: некие силы искусственно создали и завезли в США коронавирусную инфекцию, чтобы обеспечить победу Байдена ценой жизни десятков тысяч американцев. Немалую роль в этом сыграли и СМИ, говорится в ролике.

Как сообщал Ruposters, ранее экс-помощница президента Дональда Трампа Фиона Хилл дала совет избранному главе государства Джо Байдену о том, как строить отношения с Россией.