Логинов стал вторым на этапе Кубка мира в Чехии

Российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском городе Нове-Место.

Первым стал норвежец Йоханнес Бе (31:59.0) с 3 промахами. Логинов отстал на 6,2 секунды и допустил на 1 промах больше. Третье место завоевал брат триумфатора гонки, норвежец Тарьей Бе (+23,9 сек. и 1 промах). Пятикратный олимпийский чемпион, француз Мартен Фуркад - пятый.

Россиянин Матвей Елисеев стал 11-м, Евгений Гараничев - 13-м, Дмитрий Малышко - 29-м.

Днем ранее Логинов и Бе поспорили за первое место в спринте на 10 км. Норвежец вновь вышел победителем, Логинов - второй, швед Мартин Понсилуома оказался третьим.

Логинов оказался среди российских биатлонистов, которым власти Австрии предъявили обвинения в допинге. В итоге претензии были сняты. Лидер гонки Йоханнес Бе заявил, что Логинову не удастся вернуть прежнего уважения из-за допингового скандала.