Политика

Глава Крыма отказался выполнять поручение Медведева

Глава Крыма отказался выполнять поручение Медведева

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что планов по сокращению чиновников правительства региона нет, несмотря на соответствующее постановление председателя правительства России Дмитрия Медведева, передает ТАСС.

"У нас планов таких нет по одной причине - задачи, стоящие перед властями субъекта, отличаются от тех задач, которые выполняют органы власти в мирное время на территории материковой части РФ", - заявил Аксенов.

Глава Крыма также прокомментировал сообщения со ссылкой на анонимные источники в правительстве РФ о неудовлетворительной реализации федеральной целевой программы региона. 

"Некоторым деятелям кажется, что мы не профессионально справляемся со своими обязанностями. Я любому могу дать возможность приехать сюда и изучить ситуацию. Мои коллеги-губернаторы считают, что мы здесь камикадзе, находясь на этой должности в такое время. Потому что нормальный человек в здравом уме на это бы не согласился. Но у нас такая роль", - сказал он журналистам.

Накануне Медведев подписал постановление о сокращении госаппарата на 10% с 1 января 2016 года.

Ранее стало известно, что к расследованию причин задержки расходования средств, выделенных на реализацию мероприятий Федеральной целевой программы по развитию Крыма, председатель правительства подключил Генпрокуратуру.