Жизнь

СМИ: Валдис Пельш экстренно госпитализирован из-за проблем с сердцем

СМИ: Валдис Пельш экстренно госпитализирован из-за проблем с сердцем

Валдис Пельш был экстренно госпитализирован. Популярный телеведущий находится в настоящее время в одной из столичных клиник, сообщает РЕН ТВ.

Накануне 51-летний Валдис Пельш плохо себя почувствовал из-за нарушения ритма сердца. Звезда телеэкрана решил обратиться за помощью к специалистам и сам добрался до больницы. 

В настоящее время Валдис Пельш находится в одной из московских клиник. Известного телеведущего разместили в отделении кардиологии.

Валдис Пельш уже прошел необходимое обследование. Кардиологи оценивают его состояние на данный момент как средней тяжести.

В то же время представитель Валдиса Пельша Александр Качан утверждает, что телеведущий находится всего лишь на плановом осмотре. "Никакой отрицательной информации у меня нет. Только что говорил с его женой. Валдис отправился в клинику на плановые процедуры, не более. Все с ним хорошо", - цитирует Starhit Качана.

Как писал Ruposters Life, ранее Валдис Пельш рассказал о страшной боли, которая едва не свела его в могилу. По его словам, более 10 лет назад он попал в реанимацию с острым панкреатитом. "Надо сказать, что боль настолько сильная, что она запоминается на всю жизнь. Считается, что эти боли сильнее в два раза родовых. Так что мне нельзя сказать: "Зато вы не рожаете", потому что я рожал аж два раза", - заявил телеведущий.

К счастью, медикам удалось вылечить Пельша без хирургического вмешательства. "Ходить было сложно, ты не чувствовал ног. Но надо было расхаживаться... Первые 10 дней это, конечно, потасканный человек. У тебя дренаж, подключение к капельницам. У меня было три-четыре часа в сутки, когда был без них", - поделился неприятными воспоминаниями телеведущий.

Помня о страшной боли, которую он пережил, Валдис Пельш впоследствии около года придерживался строгой диеты. Телеведущему пришлось отказаться от жирного, сладкого и алкоголя.