Общество

В МВД Украины сообщили о побеге главы ЛНР в Россию

В МВД Украины сообщили о побеге главы ЛНР в Россию

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий бежал в Россию. Об этом сообщил в Facebook глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко.

"Согласно данным моих источников... Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию", - написал представитель украинского МВД, добавив, что далеко не всех побег в Москву "спас от смерти".

Согласно информации "УСН-1492news", семья Плотницкого в настоящее время находится в Воронеже. Сам  глава ЛНР - в Донецке Ростовской области.

Ранее стало известно, что в центре Луганска появились вооруженные люди, которые патрулируют улицы и закрывают их для прохода граждан. Силовики объяснили журналистам, что в городе проводятся "плановые учения", а улицы оцеплены в соответствии с приказом МВД Луганской народной республики. Однако демонстрировать служебные удостоверения военные не стали.

Позже на официальном сайте Плотницкого выложили сообщение от его имени. Глава ЛНР заверил, что ситуация полностью находится под контролем руководства республики и в ближайшее время будет "полностью решена". Он охарактеризовал положение дел, как "продолжение кадровых изменений по отстранению министра внутренних дел".