Жизнь

Застреленная Алеком Болдуином на съемках фильма оператор оказалась украинкой

Застреленная Алеком Болдуином на съемках фильма оператор оказалась украинкой

63-летний лауреат премий "Золотой глобус" и "Эмми" Алек Болдуин случайно застрелил женщину-оператора во время съемок фильма "Ржавчина", сообщает РИА "Новости".

В результате трагического случая погибла кинооператор Галина Хатчинс, родившаяся и выросшая в Советском Союзе.

"Родом из Украины, Галина росла на советской военной базе в районе полярного круга, окруженная оленями и атомными подводными лодками", — отмечается на личном сайте Галины, окончившей отделение международной журналистики киевского университета.

Алек Болдуин выстрелил в Хатчинс на съемочной площадке в штате Нью-Мексико из пистолета, который должны были зарядить холостыми патронами. 

Получившую тяжелое ранение женщину доставили по воздуху в больницу Альбукерке, однако у медиков так и не получилось спасти ее жизнь.

Кроме того, американский актер ранил в ключицу режиссера фильма "Ржавчина", который находится сейчас в больнице в критическом состоянии. Сам Алек Болдуин исполняет в картине главную роль, являясь также ее продюсером. Обвинения против него пока не выдвинуты.

Издание Santa Fe New Mexican обнародовало фото Алека Болдуина, сделанное после допроса у шерифа округа Санта-Фе. Судя по снимку, актер глубоко потрясен случившимся.

На время расследования съемки фильма остановлены.

Как писал Ruposters Life, ранее Седокова рассказала, как ее пытался изнасиловать возлюбленный матери.