Общество

Кокорину и Мамаеву поручили мыть туалеты в СИЗО

Кокорину и Мамаеву поручили мыть туалеты в СИЗО

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев в Бутырском следственном изоляторе содержатся в корпусе, фактически обособленном от остальных, а отхожие места спортсмены моют по очереди с другими заключенными.

Как рассказал начальник СИЗО Сергей Телятников, футболисты отправлены в камеры, которые рассчитаны на двух-четырех заключенных. Вместе с игроками сидят те заключенные, которые были с ними в карантине.

По данным источника МК в "Бутырке", у Кокорина и Мамаева не вымогают деньги. Туалеты они моют исключительно по своему желанию, чередуясь с соседями.

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев стали инициаторами конфликта в одном из столичных ресторанов, в результате которого пострадали высокопоставленные чиновники Минпромторга Денис Пак и Сергей Гайсин. За два часа до этого спортсмены избили водителя журналистки Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Предположительно, нападавшие пребывали в состоянии опьянения.

Полиция возбудила уголовное дело о побоях, однако затем переквалифицировало его на статью "Хулиганство". Оба дебошира, а также брат Кокорина Кирилл и бывший футболист Александр Протасовицкий арестованы на два месяца. Братьям Кокориным и Мамаеву предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Побои" и "Хулиганство".

Кокорин и Мамаев будут находиться в СИЗО до 8 декабря.