Общество

Подозреваемую в издевательствах над животными поместили под домашний арест

Подозреваемую в издевательствах над животными поместили под домашний арест

Суд в Хабаровске поместил под домашний арест подозреваемую по делу о жестоких убийствах кошек и собак, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к суду.

Подозреваемую в расправах над животными в субботу доставили из Новосибирска в Хабаровск.

"Суд Индустриального района Хабаровска в субботу около 14-15 часов дня вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для девушки", - отметил собеседник агентства.

Ранее в отношении студентки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Согласно данным полиции, девушка пыталась скрыться, вылетев из Хабаровска в Санкт-Петербург, ее сняли с рейса во время пересадки в аэропорту Новосибирска.

В понедельник пользователи форума "Двач" разоблачили двух студенток из Хабаровска, которые брали собак и кошек по объявлениям в "добрые руки"​, а затем садистским образом расправлялись с ними. Пользователи соцсетей высказали опасения, что одна из девушек избежит наказания из-за того, что ее отец работает на одном из аэродромов в звании полковника. В настоящее время она проходит по делу как свидетель.