Общество

Дзюбу назвали "предателем родины" из-за отказа играть за сборную России

Дзюбу назвали "предателем родины" из-за отказа играть за сборную России

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов считает, что отказ нападающего петербургского "Зенита" Артема Дзюбы от приглашения в сборную России можно расценить как предательство. По его мнению, за такое футболиста необходимо наказать "по полной программе".

"Абсолютное предательство родины со стороны Дзюбы. Правильно его критикуют. Надо голову иметь на плечах, тогда все будет нормально и поводов для критики не будет. За такой отказ — гнать поганой метлой из спорта, лишить права играть за клуб и изгнать из сборной навсегда, чтобы другим было неповадно. "Зениту" нужно расторгнуть с ним контракт и наказать по полной программе", — заявил спортсмен в беседе с корреспондентом Sport24.

Дзюба отказался от приглашения в сборную России для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира — 2022. Игрок объяснил это тем, что "пока не набрал оптимальную форму".

Ранее Ruposters писал о зарплатах, которые получают футболисты РПЛ. Оклад лучшего бомбардира сборной, нападающего "Уфы" Гамида Агаларова оказался в 88 раз меньше, чем у игрока петербургского "Зенита" Артема Дзюбы.