Общество

10-летний москвич устроил погоню за вооруженными грабителями и помог их задержать

10-летний москвич устроил погоню за вооруженными грабителями и помог их задержать

10-летний школьник помог сотрудникам Росгвардии задержать грабителей, совершивших налет на его квартиру, сообщается на сайте ведомства.

Инцидент произошел в поселке Кокошкино в Новой Москве. Двое злоумышленников вломились в квартиру на улице Школьной. В это время проживающий в квартире 10-летний мальчик вернулся из школы и, увидев грабителей, попытался вызвать полицию. Один из преступников вырвал у него телефон и разбил об пол, после чего злоумышленники скрылись.

Мальчик не отчаялся, попросил соседей вызвать сотрудников правопорядка, а сам отправился в погоню за грабителями. Местные жители встретили приехавших на вызов полицейских и показали направление, куда побежал ребенок.

В одном из соседних дворов росгвардейцы заметили двоих подозрительных мужчин, которые, увидев силовиков, сели в машину и уехали. Вскоре они были задержаны. Как выяснилось, оба грабителя были ранее судимы. При досмотре у них обнаружили перчатки, отмычки, отвертки, а также украденные средства и ювелирные украшения. Кроме того, преступники оказались вооружены - при них были ножи и револьвер.