Общество

Тысячи пользователей соцсетей принимают участие в акции #ПустиЛюбовьНаФестиваль

Тысячи пользователей соцсетей принимают участие в акции #ПустиЛюбовьНаФестиваль

В соцсетях набирает обороты флешмоб "Пусти любовь на фестиваль". Тысячи пользователей решили таким образом поддержать девушку Эвелину из Иваново, которая мечтает поехать на Международный фестиваль молодежи и студентов в Сочи для встречи со своим молодым человеком из Бразилии. Оргкомитет уже в курсе этой истории и старается помочь Эвелине. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-секретаря фестиваля Антона Пашкова.

Девушка познакомилась со своим возлюбленным-бразильцем в прошлом году. Молодые решили встретиться на ВФМС в Сочи. Молодого человека без проблем записали в участники Фестиваля, а вот Эвелина попала лишь в резерв. Поэтому девушка обратилась за помощью к пользователям соцсетей.

Во "ВКонтакте" и в других соцсетях пользователи выкладывают фотографии с руками сложенными в форме сердца и помечают их хэштегом #ПустиЛюбовьНаФестиваль. Во флэшмобе участвуют и знаменитости - актриса Анна Хилькевич и певица Нюша. 

Акция достигла значительных масштабов и пресс-секретарь ВФМС-2017 Антон Пашков заявил, что в оргкомитете уже в курсе этой истории.

"Я пока не могу сказать, как именно мы будем решать эту задачу, но оргкомитет уже связался с нашим региональным ивановским отделением, и будем надеяться, решение найдется", — заявил Пашков.

19-й по счету Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.