Общество

Тиньков объяснил иск к "Немагии" оскорблением жены

Тиньков объяснил иск к "Немагии" оскорблением жены

Бизнесмен Олег Тиньков* в Facebook прокомментировал свой конфликт с авторами канала "Немагия".

По словам Тинькова, он ни разу в жизни ни с кем не судился даже по деловым причинам, хотя занимается бизнесом почти 30 лет. Он подчеркнул, что в том числе никогда не просил никого привлечь к ответственности за высказывания.

"Я сам могу потроллить и нормально отношусь к тому, что люди могут троллить меня и говорить про меня гадости. И кстати если я кого-то лично оскорбил или обидел своими порой резкими высказываниями, я приношу свои извинения", - добавил он.

Тиньков пояснил, что на этот раз подал иск, поскольку высказывания блогеров касались его жены.

"Ребята из "Немагии" перешли грань: они тронули святое - мою семью, они оскорбили мою жену. Раньше они оскорбляли мать Басты. Любой нормальный мужчина при таком раскладе будет защищать свою семью: в драке или через суд, кто как считает правильным. Я за цивилизованные способы, поэтому я пошел в суд", - написал бизнесмен.

Банкир подчеркнул, что отреагировал "сильно", однако это должно показать, что он никому не позволит трогать свою семью, поскольку они - непубличные люди и не заслужили такого.

"Я действовал резко, но я человек и имею право на естественные человеческие реакции, когда дело касается моей семьи. В этом конфликте каждый заплатил свою цену. Она высокая. Если я получу извинения перед моей семьей, я готов отозвать все свои иски и заявление в полицию", - заключил Тиньков.

На видео, которое приложено к посту, он также напомнил, что авторы шоу зарабатывают на своих роликах.

"Не давайте себя ввести в заблуждение, не давайте себя задурить под эгидой таких красивых слов. Возможно, они получили деньги за это грязное видео. И это уж точно, чтобы потом продавать рекламу", - заявил основатель банка.

Тиньков добавил, что никогда не пользовался силовыми методами и пользоваться ими не собирается - таким образом, все слухи про сломанные двери у обидчиков он отверг.

Напомним, у авторов YouTube-канала "Немагия" были проведены обыски после того, как 24 августа Олег Тиньков* подал против блогеров, оскорбивших его жену, гражданский иск о защите деловой репутации, а затем обвинил их в клевете из-за нашумевшего ролика о "Тинькофф Банке".

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов