Политика

Поклонская захотела допросить Порошенко

Поклонская захотела допросить Порошенко

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что хочет принять участие в допросе украинских политиков по делу о госперевороте, пишет "Комсомольская правда".

Поклонская напомнила, что 20 сентября Печерский районный суд Киева разрешил прокуратуре вести против неё следствие в заочном порядке.

"Поскольку раскрытие истинных фактов о событиях в Крыму в 2014 году не в интересах Генпрокуратуры и руководства Украины, следствие против меня ведется в режиме страшной тайны и максимальной тишины", - заявила она.

Парламентарий полагает, что в Киеве боятся услышать правду о событиях в 2013-2014 годах. Она выразила готовность давать показания по событиям тех лет и допрашивать президента Петра Порошенко, главу МВД Арсена Авакова, экс-премьера Арсения Яценюка и других.

"Хочу давать показания и принимать участие в допросе тех высокопоставленных лиц украинской власти, которые причастны к трагическим событиям 2013–2014 годов. Я говорю про Порошенко, Авакова, Яценюка, Парубия, Кличко и многих других, которые на Майдане руководили разными "сотнями", давая им указания убивать людей и сотрудников "Беркута", - сказала Поклонская.

Как сообщал Ruposters, ранее украинская генеральная прокуратура заявила, что бывший президент Виктор Янукович подозревается в захвате власти и совершении конституционного переворота.