Общество

Лавров в ООН пригласил всех на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Лавров в ООН пригласил всех на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Глава МИД России Сергей Лавров в ходе выступления на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН пригласил всех принять участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов, передает ТАСС.

В своей речи дипломат отметил необходимость воспитывать у молодых людей уважение к культурно-цивилизационному многообразию современного мира.

"Приглашаем всех на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который меньше чем через месяц наша страна будет принимать в Сочи", - заявил Лавров.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и еще нескольких городах России. Как сообщают организаторы, в нем примут участие 20 тысяч молодых людей от 18 до 35 лет, половина из них - представители более чем 150 стран мира. Помощь в обеспечении работы фестиваля окажут не менее 5000 волонтеров.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проводиться под лозунгом отказа от бумаги ("paper less") - для организации и работы с информацией применят цифровые технологии. Эта тема особенно актуальна, учитывая что 2017 год в России объявлен годом экологии.