Общество

Ингушской молодежи запретили "визгливо хохотать" при старших

Ингушской молодежи запретили "визгливо хохотать" при старших

Власти Магаса подготовили специальную брошюру для молодежи Ингушении, пропагандирующую традиционные ценности. О ней рассказал в Instagram мэр столицы республики Беслан Цечоев.

В частности, пособие содержит правила поведения в общественных места на русском, ингушском и английском языках. Мэр отметил, что молодежь потеряла уважение к старшим "на уровне подсознания", и при помощи брошюры городские власти попытаются исправить ситуацию.

"Магас старается радовать горожан, придавая вечернему отдыху умиротворение и уют... Но один выкрик неприличного слова, визгливый хохот молодых ребят или вид девушек, сидящих на скамейках, не замечая проходящих мимо взрослых людей, - и душу охватывает ужас! Сигарета в зубах посреди города стала обычным явлением, оно воспринимается в отрыве от уважения к старшим, к женщине. Что происходит с нашей молодежью? Почему встать при виде старшего перестало быть явлением на уровне подсознания?" — пишет Цечоев.

По его мнению, невоспитанность молодых людей прививается им внутри семьи: родители бессознательно "растят людей, потерявших стержень", на котором "веками держался неповторимый менталитет ингушского народа".

"Необходимо бить тревогу!" — уверен мэр Магаса.

Брошюры с правилами поведения будут раздаваться в общественных местах, а с началом учебного года и в учебных заведениях.

"Пусть эти небольшие брошюрки дадут импульс нашей маленькой битве с сорняками, пытающимися взойти на благодатной земле нашего прекрасного народа. Дарите их своим детям в виде подарков, читайте сами и беседуйте с малышами, не будьте равнодушными созерцателями! Предпринимайте любые шаги все, кто обеспокоен сложившейся ситуацией, кому небезразлично будущее нашего народа!" — призвал сородичей Цечоев.

Как писал Ruposters, ранее министр культуры Чечни отчитал чеченских артистов и запретил им выступать и делиться творчеством в соцсетях без разрешения властей.