Общество

Уткин о Черчесове: "Какой ты, к хренам, тренер"

Уткин о Черчесове: "Какой ты, к хренам, тренер"

Блогер Василий Уткин раскритиковал работу главного тренера сборной России Станислава Черчесова после невыхода национальной команды из группы на чемпионате Европы. Отечественные футболисты проиграли Дании со счетом 1:4 и заняли последнее место в группе.

По мнению бывшего футбольного комментатора, Черчесов не воспринимает критику. Также он назвал тренера паникером, всегда упускающим что-то важное в своей деятельности.

"Нельзя отдавать сборную в руки человека, который не воспринимает критику. Который уверен, что сам он точно знает, куда ее должен вести и какими средствами строить игру, и самое главное — он никому об этом не рассказывает. Откуда и как он получит критическую оценку своей деятельности? Я не имею в виду журналистов, я имею в виду хотя бы тренерский штаб, хотя бы общение среди коллег. Он его никогда и никак не получит. Друзья мои, наш тренер — паникер. Паникер, который постоянно упускает что-то очень важное. Потому что человек, который уверен в себе, не ругается с журналистами в прямом эфире. И не выгораживает потом себя, называя свои очень глупые слова про "золотой актив", про "чай дома" и так далее, не выдает их за успех, который должен кого-то мотивировать. Так люди не делают", — заявил Уткин на своем YouTube-канале.

Он добавил, что из существующих игроков вполне можно было бы построить более интересную и активную сборную, однако тренер никак не помог своим подопечным. Блогер жестко раскритиковал его, посчитав Черчесова профнепригодным.

Из существующих игроков вполне можно было бы построить сборную, которая играла бы вариативнее, интереснее, задорнее. Не может команда играть выжидательно, от обороны, если она сама не в состоянии исключить собственные ошибки. Какой ты, к хренам, тренер, если ты этого в своей команде не видишь? И чем мы пожертвовали ради вот этой самой напыщенности, ради этого самодовольства, ради этой кичливости и всего остального? Это был почти домашний Евро. Сборная России имела едва ли не самый полноценный по времени сбор среди почти всех других национальных сборных. Для сборной, для каждого игрока в отдельности есть будущее. Но вот для тренера, ребята, это абсолютное фиаско. Просто полное.

Ранее Ruposters Life писал, что Дзюба откровенно рассказал о провале сборной на Евро.