Жизнь

СМИ: 84-летний Вилли Токарев попал в реанимацию, за его жизнь борются врачи

СМИ: 84-летний Вилли Токарев попал в реанимацию, за его жизнь борются врачи

84-летний Вилли Токарев госпитализирован в Москве. Звезду русского шансона поместили в реанимацию, сообщает Life.

Популярный исполнитель Вилли Токарев был вынужден обратиться за помощью к врачам одной из столичной клиник. После обследования специалисты приняли решение его госпитализировать.

Как отмечается, впоследствии в больнице состояние Вилли Токарева резко ухудшилось. В настоящее время за жизнь артиста борются врачи.

Вилен Иванович Токарев родился 11 ноября 1934 года на хуторе Чернышев Шовгеновского района Адыгейской АО Северо-Кавказского края РСФСР. Родители дали имя сыну ВИЛен в честь В.И. Ленина.

Переехав в Ленинград, Токарев получил среднее музыкальное образование, окончив музыкальное училище при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова по классу контрабаса. Во время учебы работал в оркестре Анатолия Кролла, а затем - в ансамбле "Дружба" Александра Броневицкого с певицей Эдитой Пьехой, для которой он написал песню "Дождь"***.

В 1974 году Вилли эмигрировал в США. Там он был разнорабочим, почтальоном, таксистом, а потом стал петь в русских ресторанах, записав в Америке около 20 альбомов. 

В 90-е годы Вилли Токарев переехал в Москву. Певец является исполнителем таких песен, как "Мурманчаночка", "Апатиты - заполярный городок" и "Небоскребы".

Как писал Ruposters Life, ранее звезда "Дома-2" Либерж Кпадону госпитализирована после нападения.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах