Общество

Пономарев обвинил Навального в стремлении "выжечь оппозиционное поле"

Пономарев обвинил Навального в стремлении "выжечь оппозиционное поле"

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев***** в своем посте на Facebook обвинил Алексея Навального*** и Илью Яшина** во лжи и уличил в стремлении "выжечь оппозиционное поле".

"В твиттере гг. Алексей Навальный**, Ilya Yashin и еще несколько из той же тусовки в очередной раз лгут и поднимают волну против других оппозиционеров, говоря, что Левый фронт поддержал Усманова против Навального***. Хотя многие обвинения Леши против Усманова действительно выглядят, мягко говоря, притянутыми за уши", - написал экс-депутат.

По его мнению, такие действия Навального*** подтверждают, что для блогера и его сторонников "выжечь оппозиционное поле - едва ли не более важная задача, чем борьба с режимом".

Пост Пономарева прокомментировали супруга лидера "Левого фронта" Анастасия Удальцова, Саша Сотник и другие оппозиционеры, которые также обвинили Навального*** в "нечистоплотности".

Как писал Ruposters, бизнесмен Алишер Усманов записал публичное 12-минутное видеообращение к интернет-аудитории и Алексею Навальному*** накануне суда, где блогер выступает ответчиком по обвинению в клевете. Предприниматель обвинил блогера в том, что тот создает "лживый пиар" и "морочит всем голову".

Позже Навальный** написал, что "Левый фронт" поддержал предпринимателя, сославшись на твит Удальцовой. В своем после жена осужденного за организацию массовых беспорядков Сергея Удальцова опубликовала ссылку на текст одного из СМИ с заголовком "Народ поддержал олигарха Усманова, а не Навального***".

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** лицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму
  • *** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга