Общество

Сергей Собянин открыл реконструированную станцию Внуково на МЦД

Сергей Собянин открыл реконструированную станцию Внуково на МЦД

Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в торжественном открытии станции Внуково Киевского направления Московской железной дороги. Объект, расположенный между станциями Лесной городок и Мичуринец, был целиком реконструирован.

Ежедневно станцией Внуково пользуется около 2 тысяч пассажиров, а к 2025 году поток можно вырасти до 5,5 тысяч человек. Теперь пассажиров ожидает новая островная платформа, надежно защищающая от дождя, снега и солнца, а также электронные табло, скамейки, стойка SOS. Планируется организовать разворотное кольцо для автотранспорта, дополнительные переходы и светофоры, парковки и стоянку для такси.

1/4
2/4
3/4
4/4

"Мы продолжаем работу на Киевском направлении железной дороги и по соединению с Горьковским направлением. Это, пожалуй, из всех МЦД-4 самый сложный, самый емкий, самый масштабный проект. Мы уже строим его года 3–4, наверное, интенсивно. Это строительство третьих, четвертых путей, соединение с Белорусским направлением железной дороги, с Горьковским направлением железной дороги", — цитирует мэра "Москва-24".

Сейчас также ведется строительство автодороги от Боровского до Минского шоссе, которая позволит открыть новые маршруты общественного транспорта и улучшить доступность к станциям Киевского направления.

Как сообщал Ruposters, ранее Собянин рассказал о планах по развитию столичного общественного транспорта.