Политика

Российские артисты порадовались победе Зеленского и попросились на гастроли по Украине

Российские артисты порадовались победе Зеленского и попросились на гастроли по Украине

Российские исполнители поздравили актера Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и выразили надежду на изменение курса страны.

Певец Дмитрий Билан пожелал шоумену на должности президента Украины "стараться быть объективным, верить в свои силы и в силы рационального". "И желаю успехов нашему движению стран друг к другу, не умаляя ничьих достоинств", - добавил артист.

Исполнитель Николай Басков поздравил Зеленского и выразил надежду на то, что в ближайшее время после "пятилетнего запрета и разлуки появится такая возможность встретиться со своими друзьями и поклонниками".

Певица Наташа Королева тоже поздравила шоумена и поделилась с РИА Новости тем, что общение с Зеленским оставило у нее только положительные впечатления. Она также надеется, что на посту главы государства он останется хорошим человеком.

"Я Вову знаю лично, знаю его как порядочного хорошего человека. Я надеюсь, что он сохранит эти качества на высоком посту президента такой прекрасной страны, как Украина", - отметила исполнительница.

Телеведущая Лера Кудрявцева также призналась в надежде на то, что в соседней стране с новым президентом наступит мир. Бывшая участница Comedy Woman Елена Борщева похвасталась игрой в КВН с президентом Украины.

Певица Светлана Лобода выложила в Instagram фото поцелуя Зеленского женой Еленой и написала: "Шикарный поворот! Владимир, мы в вас верим #дабудетмир".

Ранее Охлобыстин опубликовал в своем Instagram-аккаунте ряд роликов в поддержку Владимира Зеленского. Вместе с Пореченковым они выпивали за кандидата, говорили "Слава Украине" и рассчитывали на должности министра обороны и патриарха. Сам политик назвал их "идиотами" и заявил, что поддерживает ограничения на въезд для актеров.

Как писал Ruposters, шоумен Владимир Зеленский лидирует во втором туре выборов президента Украины с 73,09% голосов избирателей после обработки ЦИК Украины 80% электронных протоколов.